Campeonato de Extremadura Infantil 2021

Herrera del Duque (Badajoz), 13 de marzo de 2021

Podios Campeonato de Extremadura Infantil 2021

Kata

Kata Benjamín Fem

1 REBOLLO CARVAJAL, VALERIA OSK Gold
2 DURAN PAVON, ALBA SPH Silver
3 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Bronze
3 FACILA CONEJERO, JULIA SME Bronze

Kata Alevín Masc

1 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Gold
2 VALLINOT ARELLANO, DARIO JAR Silver
3 ALVAREZ ALAEZ, IVAN SPH Bronze
3 MORA RODRIGUEZ, RUBEN SME Bronze

Kata Alevín Fem

1 BERMEJO FERMIN, DANIELA SPH Gold
2 SANTOS SANCHEZ, CARLA SME Silver
3 MATIAS CORREAL, LUCIA SME Bronze
3 GARCIA DELGADO, NOELIA SPH Bronze

Kata Infantil Masc

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 MARCOS ALEGRE, ERNESTO JAR Silver
3 PANIAGUA MENDEZ, GONZALO OSK Bronze
3 ALCALA JIMENEZ, ALBERTO ASR Bronze

Kata Infantil Fem

1 PEÑA GARCIA, CANDELA SPH Gold
2 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Silver
3 CARRETERO GUTIERREZ, ANA SPH Bronze
3 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Bronze

Kata Juvenil Masc

1 CARMONA DIAZ, ENRIQUE OSK Gold
2 ALVARADO VELARDE, CARLOS SDB Silver
3 TROCOLI NARANJO, JUAN SME Bronze
3 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Bronze

Kata Juvenil Fem

1 SANANDRÉS MUÑOZ, LOURDES SPH Gold
2 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Silver
3 HERRERA DIAZ, ANA SDB Bronze
3 ABALO ARROYO, IRIA ASR Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc >34kg

1 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Gold
2 OREJUDO CIDONCHA, DANIEL SVN Silver
3 MORA RODRIGUEZ, RUBEN SME Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 MATIAS CORREAL, LUCIA SME Gold
2 SANTOS SANCHEZ, CARLA SME Silver
3 BERMEJO FERMIN, DANIELA SPH Bronze
3 SANCHEZ NIETO, CARLA ASK Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 CAPILLA FERNANDEZ, ISMAEL SDB Gold
2 RODRIGUEZ BUENO, IVAN ASR Silver
3 GARCIA GARCIA, ANDRES SDB Bronze
3 MARCOS ALEGRE, ERNESTO JAR Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 ALCALA JIMENEZ, ALBERTO ASR Silver
3 GUARDADO SANCHEZ, IZAN ASR Bronze
3 ABALO ARROYO, DIEGO ASR Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 PEÑA GARCIA, CANDELA SPH Gold
2 CARRETERO GUTIERREZ, ANA SPH Silver
3 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Bronze
3 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 ALVARADO VELARDE, CARLOS SDB Gold
2 ESTEBAN HERNANDEZ, ABEL OAK Silver
3 RODRIGUEZ RAMOS, MIGUEL OAK Bronze
3 TROCOLI NARANJO, JUAN SME Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 LAVADO MARGULLON, ALEJANDRA WAN Gold
2 MARTINEZ BARCO, EDURNE SPH Silver
3 MARTINEZ DOMINGUEZ, GISELA OAK Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 RODRIGUEZ VILLANUEVA, ALMA ASR Gold
2 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Silver
3 SANANDRÉS MUÑOZ, LOURDES SPH Bronze
3 HERNANDEZ COBOS, CARLA OAK Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line