Campeonato de promoción primavera 2021

Villanueva de la Vera (Cáceres), 8 de mayo de 2021

Podios Campeonato de promoción primavera 2021

Kata

Kata Benjamín Masc A

1 GARCIA MATEOS, DIEGO ASR Gold
2 ORTIZ RUEDA, MANUEL ASR Silver
3 RAMOS GLAVEZ, LEO ASR Bronze
3 PORCEL GOMEZ, MANUEL EIL Bronze

Kata Benjamín Fem A

1 REBOLLO CARVAJAL, VALERIA OSK Gold
2 FACILA CONEJERO, JULIA SME Silver
3 CORREDERA CALLE, LEDA ASR Bronze
3 FRUTOS MONROY, CANDELA ASR Bronze

Kata Alevín Masc A

1 SANCHEZ GOMEZ, RODRIGO WAN Gold
2 MUÑOZ ROMERO, DIEGO JAR Silver
3 RODRIGUEZ VILLANUEVA, EVAN ASR Bronze
3 DILEONE MORDILLO, ETTORE ASR Bronze

Kata Alevín Masc B

1 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Gold
2 MORA RODRIGUEZ, RUBEN SME Silver
3 LOPEZ RUBIO, THIAGO EIL Bronze

Kata Alevín Fem A

1 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Gold
2 LOPEZ TENA, LUCIA SGA Silver
3 ESTRADA DELGADO, SARA JAR Bronze
3 CALLE JIMENEZ, ALMA ASR Bronze

Kata Alevín Fem B

1 MATIAS CORREAL, LUCIA SME Gold
2 SANTOS SANCHEZ, CARLA SME Silver
3 SANCHEZ NIETO, CARLA ASK Bronze

Kata Infantil Masc A

1 RAMOS BLANCO, ALVARO ADA Gold
2 RODRIGUEZ BARQUILLA, ANGEL ADA Silver
3 GOMEZ FERNANDEZ, AITOR EIL Bronze
3 SANCHEZ LEON, JUAN DIEGO ASR Bronze

Kata Infantil Masc B

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 PANIAGUA MENDEZ, GONZALO OSK Silver
3 ABALO ARROYO, DIEGO ASR Bronze
3 GUARDADO SANCHEZ, IZAN ASR Bronze

Kata Infantil Fem A

1 QUESADA VALLEJO, VICTORIA ADA Gold
2 MUÑOZ PALACIO, MARTINA ADA Silver
3 TORRALVO DELGADO, EVA JAR Bronze
3 VIEJO PINILLA, MARIA OSK Bronze

Kata Infantil Fem B

1 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Gold
2 CORDON GOMEZ, CARMEN ASR Silver
3 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Bronze
3 CARRETERO GUTIERREZ, ANA SPH Bronze

Kata Juvenil Masc A

3 SEVILLA VERA, ALEJANDRO OSK Bronze
3 ARBOL RUIZ, RAFAEL CKL Bronze

Kata Juvenil Masc B

1 CARMONA DIAZ, ENRIQUE OSK Gold
2 TROCOLI NARANJO, JUAN SME Silver
3 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Bronze
3 GARCIA MORENO, PABLO SME Bronze

Kata Juvenil Fem A

1 LOPEZ DOMINGUEZ, CARLA OSK Gold
3 PEREZ IBAÑEZ, JUDITH EIL Bronze

Kata Juvenil Fem B

1 VAQUERO MUÑOZ, LUCIA G ADA Gold
2 RUIZ DIAZ, FATIMA OSK Silver
3 RODRIGUEZ VILLANUEVA, ALMA ASR Bronze
3 CALLE JIMENEZ, LEYRE ASR Bronze

Kata Cadete Masc A

1 VISEA GONZALEZ, RODRIGO SGA Gold
2 BOHOYO ALVAREZ, DANIEL JAR Silver
3 QUIJADA SANCHEZ, LEANDRO ADA Bronze
3 TALAVERA MORIENTES, JORGE EIL Bronze

Kata Cadete Masc B

1 JOAQUIN GIL, HUGO OSK Gold
2 CORCHO CONTRERAS, IKER SME Silver
3 RIGOTE LOPEZ, CARLOS SME Bronze

Kata Cadete Fem B

1 LOPEZ TENA, PAOLA G SGA Gold
2 DEL FRESNO DOMINGUEZ, AINHOA ASR Silver
3 GOMEZ BANDA, RAQUEL OSK Bronze
3 QUESADA VALLEJO, SOFIA ADA Bronze

Kata Junior-Senior Masc A

1 CARRILLO ORTEGA, FELIPE EIL Gold

Kata Junior-Senior Masc B

1 VAQUERO MUÑOZ, IKER ADA Gold
3 FACILA CONEJERO, IVAN SME Bronze

Kata Junior-Senior Fem B

1 SANCHEZ GERNAIN, ANA OSK Gold
2 BLAZQUEZ PEÑA, LUCIA ASR Silver
3 MOLINA AMADO, MONICA SME Bronze

Kata Veteranos Masc ≥30 años

1 GARCIA GUTIERREZ, JUAN DIEGO ASR Gold
2 SANCHEZ HERNANDEZ, ENRIQUE ASR Silver
3 FRAILE MARCOS, DAVID P ASR Bronze

Kata Veteranos Fem ≥30 años

1 CALVO MIRANDA, MIRIAM JAR Gold
2 FELIPE TOME, MARIA P ASR Silver

Kumite

Kumite Alevín Masc Open

1 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Gold
2 MORA RODRIGUEZ, RUBEN SME Silver
3 OREJUDO CIDONCHA, DANIEL SVN Bronze
3 CASTRO CODER, NICOLAS EIL Bronze

Kumite Alevín Fem Open

1 MATIAS CORREAL, LUCIA SME Gold
2 SANTOS SANCHEZ, CARLA SME Silver
3 SANCHEZ NIETO, CARLA ASK Bronze

Kumite Infantil Masc Open

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 REBOLLO CARVAJAL, DANIEL OSK Silver
3 ROBLES SANCHEZ, YOAN ASR Bronze
3 ABALO ARROYO, DIEGO ASR Bronze

Kumite Infantil Fem Open

1 CARRETERO GUTIERREZ, ANA SPH Gold
2 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Silver
3 CORDON GOMEZ, CARMEN ASR Bronze
3 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Bronze

Kumite Juvenil Masc Open

1 TROCOLI NARANJO, JUAN SME Gold
2 MORILLO LOZANO, ISRAEL SME Silver
3 GARCIA MORENO, PABLO SME Bronze
3 MACHACON LABRADOR, JORGE EIL Bronze

Kumite Juvenil Fem Open

1 RODRIGUEZ VILLANUEVA, ALMA ASR Gold
2 LOPEZ DOMINGUEZ, CARLA OSK Silver
3 ABALO ARROYO, IRIA ASR Bronze
3 MARTINEZ DOMINGUEZ, GISELA OAK Bronze

Kumite Cadete Masc Open

1 JOAQUIN GIL, HUGO OSK Gold
2 CORCHO CONTRERAS, IKER SME Silver
3 RIGOTE LOPEZ, CARLOS SME Bronze
3 TALAVERA MORIENTES, JORGE EIL Bronze

Kumite Cadete Fem Open

1 DEL FRESNO DOMINGUEZ, AINHOA ASR Gold
2 ALCALA JIMENEZ, IRENE ASR Silver
3 QUESADA VALLEJO, SOFIA ADA Bronze
3 GOMEZ BANDA, RAQUEL OSK Bronze

Kumite Junior-Senior Masc Open

1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PEDRO OAK Gold
2 FERNANDEZ JARAMILLO, TOMAS M OAK Silver
3 CACERES VAQUERO, MARCOS ADA Bronze
3 VAQUERO MUÑOZ, IKER ADA Bronze

Kumite Junior-Senior Fem Open

1 SANCHEZ GERNAIN, ANA OSK Gold
2 BLAZQUEZ PEÑA, LUCIA ASR Silver

Kumite Veteranos Masc ≥30 años

1 GARCIA GUTIERREZ, JUAN DIEGO ASR Gold
2 SANCHEZ HERNANDEZ, ENRIQUE ASR Silver
3 JOAQUIN CALDERA, JOSE FCO OSK Bronze
3 ROBLES MORENO, JUAN A ASR Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line