JUDEX Final provincial 2019 Plasencia

Plasencia, 27 de abril de 2019

Podios JUDEX Final provincial 2019 Plasencia

Kata

Kata PreBenjamín Mixto

1 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Gold
3 RAMIREZ BURGOS, DIEGO A ASR Bronze

Kata Benjamín Masc A

1 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Gold
2 MARTIN MATEOS, JAVIER JAR Silver
3 GARCIA MATEOS, ALEJANDRO ADA Bronze
3 CURIEL MUÑOZ, VICTOR ADA Bronze

Kata Benjamín Fem A

1 MATEOS GARCIA, CLAUDIA ADA Gold
2 VERA GOMEZ, ELIA ADA Silver
3 CARRASCO FRAGOSO, ARIADNA ADA Bronze

Kata Alevín Masc A

1 RAMOS BLANCO, ALVARO ADA Gold
2 MARTIN MUÑOZ, PABLO JAR Silver
3 MENA COSTA, MARCOS ADA Bronze
3 KHORBI AARIRIJ, MOHAMMED W JAR Bronze

Kata Alevín Masc B

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 ALCALA JIMENEZ, ALBERTO ASR Silver
3 ROBLES SANCHEZ, YOAN ASR Bronze
3 RODRIGUEZ BUENO, IVAN ASR Bronze

Kata Alevín Fem A

1 RODRIGUEZ CEREZO, ADRIANA ADA Gold
2 MUÑOZ PALACIO, MARTINA ADA Silver
3 CHAUTON LOPEZ, VALERIA CAR Bronze
3 RODRIGUEZ BLANCO, JULIA ASR Bronze

Kata Alevín Fem B

1 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Gold
2 FERNANDEZ VAYAN, ARIADNA GMW Silver
3 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Bronze

Kata Infantil Masc A

1 MARTIN GARCIA, GONZALO HER Gold
2 RODRIGUEZ PEDRERO, AITOR ADA Silver
3 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Bronze
3 CASALLO RECIO, ADRIAN ADA Bronze

Kata Infantil Masc B

1 CAÑADA ROMERO, JORGE JAR Gold
2 TRUJILLO CORRALES, LUIS GMW Silver
3 MARTIN OLIVEIRA, PABLO JAR Bronze
3 MUÑOZ GIL, HUGO ASR Bronze

Kata Infantil Fem A

1 VAQUERO MUÑOZ, LUCIA G ADA Gold
2 BERJANO FERNANDEZ, DESIRE TAL Silver
3 MIRON RODRIGUEZ, CLAUDIA ADA Bronze
3 BRAVO REBOLLO, IRENE HER Bronze

Kata Infantil Fem B

1 HERRERA ARCAZ, SHEILA CKL Gold
2 RODRIGUEZ VILLANUEVA, ALMA ASR Silver
3 MARTIN ESTAR, MARIA A ASR Bronze
3 ABALO ARROYO, IRIA ASR Bronze

Kata Juvenil Masc A

1 MUÑOZ MIRANDA, ALEJANDRO JAR Gold
2 AGUILAR VILLANUEVA, AARON JAR Silver
3 JIMENEZ MUÑOZ, FERNANDO ADA Bronze
3 OLIVA DE LA CALLE, DANIEL ASR Bronze

Kata Juvenil Masc B

1 PANIAGUA NIETO, IGNACIO JAR Gold
2 RODRIGUEZ BLANCO, IKER JAR Silver
3 GONZALEZ JIMENEZ, MANUEL JAR Bronze
3 NIETO GOMEZ, ALEJANDRO JAR Bronze

Kata Juvenil Fem A

1 MARTIN DIAZ, ALBA KVV Gold
2 QUESADA VALLEJO, SOFIA ADA Silver
3 CAMPOS DIAZ, NATALIA ADA Bronze

Kata Juvenil Fem B

1 DEL FRESNO DOMINGUEZ, AINHOA ASR Gold
2 CURIEL MATEO, AINARA GMW Silver
3 GISMERO ANGUITA, ESTHER TAL Bronze
3 ALCALA JIMENEZ, IRENE ASR Bronze

Kata Cadete Masc A

1 PALOMO SIMON, FCO JOSE HER Gold
2 SANCHEZ GOMEZ, ADAHI ASR Silver

Kata Cadete Masc B

1 VAQUERO MUÑOZ, IKER ADA Gold
2 CACERES VAQUERO, MARCOS ADA Silver
3 LEO GONZALEZ, FCO JAVIER ADA Bronze

Kata Cadete Fem A

1 GIL ESPINOSA, LYDIA ADA Gold
2 BORREGUERO GONZALEZ, ALEJANDRA ADA Silver
3 QUESADA VALLEJO, ISABEL ADA Bronze
3 CRUZ PULLOPAXI, AINOA C ADA Bronze

Kata Cadete Fem B

1 BLAZQUEZ PEÑA, LUCIA ASR Gold
2 SERRANO HERNANDEZ, ISABEL ASR Silver
3 SANCHEZ MUÑOZ, LUCIA JAR Bronze
3 MUÑOZ FERNANDEZ, INES JAR Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc Open

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 MUÑOZ CHAMIZO, GONZALO EIL Silver
3 ALCALA JIMENEZ, ALBERTO ASR Bronze
3 ALONSO SAN MIGUEL, MANUEL ASR Bronze

Kumite Alevín Fem Open

1 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Gold
2 RODRIGUEZ BLANCO, JULIA ASR Silver
3 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Bronze
3 GIL BORRELLA, CELIA CAR Bronze

Kumite Infantil Masc Open

1 JIMENEZ MORALES, OSCAR ASR Gold
2 VILLA ROMERO, DANIEL JAR Silver
3 TRUJILLO CORRALES, LUIS GMW Bronze
3 MUÑOZ GARCIA, MIGUEL ASR Bronze

Kumite Infantil Fem Open

1 RODRIGUEZ VILLANUEVA, ALMA ASR Gold
2 SALAS REGODON, CANDELA GMW Silver
3 BERJANO FERNANDEZ, DESIRE TAL Bronze
3 CALLE JIMENEZ, LEYRE ASR Bronze

Kumite Juvenil Masc Open

1 PANIAGUA NIETO, IGNACIO JAR Gold
2 PEREZ NEVADO, DENNIS JAR Silver
3 NIETO GOMEZ, ALEJANDRO JAR Bronze
3 RODRIGUEZ BLANCO, IKER JAR Bronze

Kumite Juvenil Fem Open

1 DEL FRESNO DOMINGUEZ, AINHOA ASR Gold
2 ALCALA JIMENEZ, IRENE ASR Silver
3 QUESADA VALLEJO, SOFIA ADA Bronze
3 SAINZ DE VICUÑA ESCUDE, GABRIELA ASR Bronze

Kumite Cadete Masc <58kg

1 CACERES VAQUERO, MARCOS ADA Gold
2 VAQUERO MUÑOZ, IKER ADA Silver
3 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Bronze

Kumite Cadete Fem <50kg

1 SERRANO HERNANDEZ, ISABEL ASR Gold
2 BLAZQUEZ PEÑA, LUCIA ASR Silver
3 MUÑOZ FERNANDEZ, INES JAR Bronze
3 BLANCO CABALLERO, MARTA EIL Bronze

Kumite Cadete Fem >50kg

1 CRUZ PULLOPAXI, AINOA C ADA Gold
2 GUTIERREZ DE LA OSA, LYDIA EIL Silver
3 BORREGUERO GONZALEZ, ALEJANDRA ADA Bronze

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line