JUDEX Karate 2019 Fase 2

Villanueva de la Serena, 17 de marzo de 2019

Podios JUDEX Karate 2019 Fase 2

Kata

Kata PreBenjamín Mixto

1 REBOLLO CARVAJAL, VALERIA OSK Gold
2 CARMONA POZO, ADRIAN UIL Silver
3 GOMEZ PELEGRINO, FRANCISCO ASK Bronze
3 MAQUEDA FERRERA, CARLA M SGA Bronze

Kata Benjamín Masc A

1 SANCHEZ GOMEZ, RODRIGO WAN Gold
2 NUÑEZ REY, ALVARO SVN Silver
3 FERNANDEZ RUEDA, ASIER UIL Bronze
3 OREJUDO CIDONCHA, DANIEL SVN Bronze

Kata Benjamín Fem A

1 ALVARADO VELARDE, BLANCA SDB Gold
2 GARCIA DELGADO, NOELIA SPH Silver
3 ROMERO SANCHEZ, MARIA UIL Bronze
3 PINTO VIERA, MARTINA SGA Bronze

Kata Alevín Masc A

1 CAPILLA FERNANDEZ, ISMAEL SDB Gold
2 PANIAGUA MENDEZ, GONZALO OSK Silver
3 DELGADO RODRIGUEZ, JUAN ANDRES ACF Bronze
3 MUÑOZ DE LA FLOR, BORJA SPH Bronze

Kata Alevín Masc B

1 PAREJO GARCIA, JOAQUIN CRI Gold
2 RESECO BARRANTES, MARIO CRI Silver
3 VILLEGAS MUÑOZ, CESAR ASK Bronze
3 TOLEDO SANCHEZ, HUGO CRI Bronze

Kata Alevín Fem A

1 PEÑA GARCIA, CANDELA SPH Gold
2 CARRETERO GUTIERREZ, ANA SPH Silver
3 GABRIELA SIRBU, NATALIA WAN Bronze
3 HUERTAS VELA, MACARENA SVN Bronze

Kata Alevín Fem B

1 CACENAVE GIL, GEMA CRI Gold
2 GONZALEZ NIETO, IRENE CRI Silver
3 DOMINGUEZ FLORES, CARMEN UIL Bronze

Kata Infantil Masc A

1 CARMONA DIAZ, ENRIQUE OSK Gold
2 RAMOS CONEJO, DANIEL ACF Silver
3 TROCOLI NARANJO, JUAN SME Bronze
3 ROMO SERRANO, CAYETANO OAK Bronze

Kata Infantil Masc B

1 TAMAYO CHAVERO, GONZALO SKÑ Gold
2 ALVARADO VELARDE, CARLOS SDB Silver
3 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL WAN Bronze

Kata Infantil Fem A

1 MARTINEZ BARCO, EDURNE SPH Gold
2 RUIZ DIAZ, FATIMA OSK Silver
3 CASILLAS SANCHEZ, MARIA CRI Bronze
3 LOPEZ DOMINGUEZ, CARLA OSK Bronze

Kata Infantil Fem B

1 SANANDRÉS MUÑOZ, LOURDES SPH Gold
2 HERRERA DIAZ, ANA SDB Silver
3 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Bronze
3 LAVADO MARGULLON, ALEJANDRA WAN Bronze

Kata Juvenil Masc A

1 RODRIGUEZ HACHIMARU, TAI SME Gold
2 CORRALES BOZA, CARLOS IRI Silver
3 GARCIA PIÑERO, CARLOS SPH Bronze
3 GARCIA RODRIGUEZ, DANIEL ACF Bronze

Kata Juvenil Masc B

1 JOAQUIN GIL, HUGO OSK Gold
2 SEGADOR GIL, HUGO SVN Silver
3 MORA GAVILAN, FERNANDO SDB Bronze
3 CALDERON BLANES, ALEJANDRO SVN Bronze

Kata Juvenil Fem A

1 PAREJO GARCIA, ANDREA CRI Gold
2 VAZQUEZ CHORRO, SARAY AFL Silver
3 GUERRA MURILLO, NAIARA UIL Bronze
3 GAMERO FLORES, ANAIS WAN Bronze

Kata Juvenil Fem B

1 LOPEZ TENA, PAOLA G SGA Gold
2 ARROYO PAJUELO, LAURA CRI Silver
3 TREVIJANO GRIÑON, UXUE SGA Bronze
3 CABANILLAS RESECO, AINARA CRI Bronze

Kata Cadete Masc A

1 LUCAS MORENO, JOSE M SPH Gold
2 DUARTE DELGADO, JOSE RAMON ACF Silver
3 DELGADO RODRIGUEZ, PABLO ACF Bronze
3 ESCASO GUILLEN, PABLO SME Bronze

Kata Cadete Masc B

1 DE MIGUEL MURILLO, XABIER SKÑ Gold
2 MUÑOZ DE LA FLOR, ISMAEL SPH Silver
3 FERNANDEZ JARAMILLO, TOMAS M OAK Bronze
3 SANCHEZ NIETO, ALBERTO SDB Bronze

Kata Cadete Fem A

1 ROSA LIMA, VICTORIA ACF Gold
2 QUIJADA CASASOLA, JARA SPH Silver
3 MARROQUIN ORTIZ, ANA SPH Bronze
3 GARCIA ROMERO, ANA SPH Bronze

Kata Cadete Fem B

1 DEL TORO MUÑOZ, PAULA SPH Gold
2 SANZ ROMERO, ELENA SPH Silver
3 MENDEZ JIMENEZ, CARMEN SGA Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc Open

1 GARCIA GARCIA, ANDRES SDB Gold
2 PANIAGUA MENDEZ, GONZALO OSK Silver
3 RUIZ MUÑOZ, SERGIO SDB Bronze
3 CAPILLA FERNANDEZ, ISMAEL SDB Bronze

Kumite Alevín Fem Open

1 PEÑA GARCIA, CANDELA SPH Gold
2 CARRETERO GUTIERREZ, ANA SPH Silver
3 HUERTAS VELA, MACARENA SVN Bronze
3 GONZALEZ CASILLAS, ADRIANA SVN Bronze

Kumite Infantil Masc Open

1 ALVARADO VELARDE, CARLOS SDB Gold
2 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL WAN Silver
3 ESTEBAN HERNANDEZ, ABEL OAK Bronze
3 ROMO SERRANO, CAYETANO OAK Bronze

Kumite Infantil Fem Open

1 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Gold
2 HERNANDEZ COBOS, CARLA OAK Silver
3 LAVADO MARGULLON, ALEJANDRA WAN Bronze
3 SANANDRÉS MUÑOZ, LOURDES SPH Bronze

Kumite Juvenil Masc Open

1 TREJO QUINTANA, MARCOS SDB Gold
2 CORCHO CONTRERAS, IKER SME Silver
3 JOAQUIN GIL, HUGO OSK Bronze
3 IGLESIAS FERDMAN, MAURO SDB Bronze

Kumite Juvenil Fem Open

1 ARROYO PAJUELO, LAURA CRI Gold
2 GALLEGO MERINO, CINTIA CRI Silver
3 CABANILLAS RESECO, AINARA CRI Bronze
3 GOMEZ BANDA, RAQUEL OSK Bronze

Kumite Cadete Masc <58kg

1 FERNANDEZ JARAMILLO, TOMAS M OAK Gold
2 MUÑOZ CASCO, JORGE SPH Silver
3 FACILA CONEJERO, IVAN SME Bronze
3 GALLEGO MERINO, PEDRO M CRI Bronze

Kumite Cadete Masc >58kg

1 RODRIGUEZ CADENAS, JOSE LUIS ACF Gold
2 GARCIA TORRADO, ANTONIO ASK Silver
3 URAN PAREJO, DANIEL CRI Bronze

Kumite Cadete Fem <50kg

1 DEL TORO MUÑOZ, PAULA SPH Gold
2 ROSA LIMA, VICTORIA ACF Silver

Kumite Cadete Fem >50kg

1 GUERRERO LOPEZ, LUCIA ACF Gold
2 GOMEZ BANDA, VICTORIA OSK Silver

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line