JUDEX Karate 2019 Fase 2

Plasencia, 9 de marzo de 2019

Podios JUDEX Karate 2019 Fase 2

Kata

Kata PreBenjamín Mixto

1 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Gold
2 PORCEL GOMEZ, MANUEL EIL Silver
3 CALLE POZAS, MAITANE ASR Bronze

Kata Benjamín Masc A

1 BENSENNAA, AHMEN GMW Gold
2 MARTIN MATEOS, JAVIER JAR Silver
3 GARCIA MATEOS, ALEJANDRO ADA Bronze
3 MIRON NASTARI, IAGO CKL Bronze

Kata Benjamín Fem A

1 VERA GOMEZ, ELIA ADA Gold
2 SANTOS HERNANDEZ, CLAUDIA JAR Silver
3 MATEOS GARCIA, CLAUDIA ADA Bronze

Kata Alevín Masc A

1 RAMOS BLANCO, ALVARO ADA Gold
2 CAÑADA ROMERO, ALEJANDRO JAR Silver
3 RODRIGUEZ CEREZO, ANGEL ADA Bronze
3 GARCIA SANCHEZ, NICOLAS JAR Bronze

Kata Alevín Masc B

1 ALCALA JIMENEZ, ALBERTO ASR Gold
2 BARCO LEON, VICTOR ASR Silver
3 ROBLES SANCHEZ, YOAN ASR Bronze
3 RODRIGUEZ BUENO, IVAN ASR Bronze

Kata Alevín Fem A

1 RODRIGUEZ BLANCO, JULIA ASR Gold
2 MUÑOZ PALACIO, MARTINA ADA Silver
3 RODRIGUEZ CEREZO, ADRIANA ADA Bronze
3 CHAUTON LOPEZ, VALERIA CAR Bronze

Kata Alevín Fem B

1 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Gold
2 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Silver

Kata Infantil Masc A

1 MARTIN GARCIA, GONZALO HER Gold
2 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Silver
3 RODRIGUEZ PEDRERO, AITOR ADA Bronze
3 CARDONA MARIN, SAMUEL EIL Bronze

Kata Infantil Masc B

1 CAÑADA ROMERO, JORGE JAR Gold
2 MARTIN OLIVEIRA, PABLO JAR Silver
3 TRUJILLO CORRALES, LUIS GMW Bronze
3 MUÑOZ GIL, HUGO ASR Bronze

Kata Infantil Fem A

1 VAQUERO MUÑOZ, LUCIA G ADA Gold
2 BERJANO FERNANDEZ, DESIRE TAL Silver
3 BRAVO REBOLLO, IRENE HER Bronze
3 DOMINGUEZ PALOMO, PAULA ADA Bronze

Kata Infantil Fem B

1 ABALO ARROYO, IRIA ASR Gold
2 RODRIGUEZ VILLANUEVA, ALMA ASR Silver
3 MARTIN ESTAR, MARIA A ASR Bronze

Kata Juvenil Masc A

1 AGUILAR VILLANUEVA, AARON JAR Gold
2 MUÑOZ MIRANDA, ALEJANDRO JAR Silver
3 CRUZ PULLOPAXI, ERIC ADA Bronze
3 DELGADO NIETO, JONAS ADA Bronze

Kata Juvenil Masc B

1 PANIAGUA NIETO, IGNACIO JAR Gold
2 RODRIGUEZ BLANCO, IKER JAR Silver
3 NIETO GOMEZ, ALEJANDRO JAR Bronze
3 GONZALEZ JIMENEZ, MANUEL JAR Bronze

Kata Juvenil Fem A

1 QUESADA VALLEJO, SOFIA ADA Gold
2 MARTINEZ CONDE, AITANA ADA Silver
3 MARTIN VURA, LARA MARIA HER Bronze
3 BENSENNAA, ALAE GMW Bronze

Kata Juvenil Fem B

1 ALCALA JIMENEZ, IRENE ASR Gold
2 DEL FRESNO DOMINGUEZ, AINHOA ASR Silver
3 GISMERO ANGUITA, ESTHER TAL Bronze

Kata Cadete Masc A

1 BUENO ALONSO, DANIEL JAR Gold
2 SANCHEZ GOMEZ, ADAHI ASR Silver
3 PALOMO SIMON, FCO JOSE HER Bronze

Kata Cadete Masc B

1 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Gold
2 CACERES VAQUERO, MARCOS ADA Silver
3 DOMINGUEZ MARTIN, IZAN ASR Bronze
3 LEO GONZALEZ, FCO JAVIER ADA Bronze

Kata Cadete Fem A

1 BORREGUERO GONZALEZ, ALEJANDRA ADA Gold
2 QUESADA VALLEJO, ISABEL ADA Silver
3 CRUZ PULLOPAXI, AINOA C ADA Bronze
3 CURIEL MUÑOZ, ALBA ADA Bronze

Kata Cadete Fem B

1 MUÑOZ FERNANDEZ, INES JAR Gold
2 SERRANO HERNANDEZ, ISABEL ASR Silver
3 BLAZQUEZ PEÑA, LUCIA ASR Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc Open

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 FERNANDEZ MAILLO, MARCO ASR Silver
3 RODRIGUEZ BUENO, IVAN ASR Bronze
3 GONZALEZ CARRASCO, LEO CAR Bronze

Kumite Alevín Fem Open

1 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Gold
2 RODRIGUEZ BLANCO, JULIA ASR Silver
3 GIL BORRELLA, CELIA CAR Bronze
3 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Bronze

Kumite Infantil Masc Open

1 TRUJILLO CORRALES, LUIS GMW Gold
2 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Silver
3 BARQUILLA MIRANDA, HUGO TAL Bronze

Kumite Infantil Fem Open

1 RODRIGUEZ VILLANUEVA, ALMA ASR Gold
2 ABALO ARROYO, IRIA ASR Silver
3 CALLE JIMENEZ, LEYRE ASR Bronze
3 SALAS REGODON, CANDELA GMW Bronze

Kumite Juvenil Masc Open

1 NIETO GOMEZ, ALEJANDRO JAR Gold
2 SANCHEZ GUTIERREZ, JUAN ASR Silver
3 RODRIGUEZ BLANCO, IKER JAR Bronze

Kumite Cadete Masc <58kg

1 CACERES VAQUERO, MARCOS ADA Gold
2 VAQUERO MUÑOZ, IKER ADA Silver
3 DOMINGUEZ MARTIN, IZAN ASR Bronze
3 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Bronze

Kumite Cadete Fem <50kg

1 SERRANO HERNANDEZ, ISABEL ASR Gold
2 BLAZQUEZ PEÑA, LUCIA ASR Silver
3 MUÑOZ FERNANDEZ, INES JAR Bronze

Kumite Cadete Fem >50kg

1 CRUZ PULLOPAXI, AINOA C ADA Gold
2 BORREGUERO GONZALEZ, ALEJANDRA ADA Silver

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line