Campeonato de Promoción Verano 2019

Zahínos (Badajoz), 29 de junio de 2019

Podios Campeonato de Promoción Verano 2019

Kata

Kata Benjamín Masc

1 NUÑEZ REY, ALVARO SVN Gold
2 OREJUDO CIDONCHA, DANIEL SVN Silver
3 VEGA TERRON, DIEGO ACF Bronze
3 CORDERO CASTAÑO, DANIEL ACF Bronze

Kata Benjamín Fem

1 REBOLLO CARVAJAL, VALERIA OSK Gold
2 MARTINEZ DOMINGUEZ, CAMILA OAK Silver
3 BLANCO BIZARRO, MAR ACF Bronze
3 PERERA RUIZ, VICTORIA ACF Bronze

Kata Alevín Masc A

1 CORONADO CORDERO, ALEJANDRO GMK Gold
2 MENA CUMPLIDO, MIGUEL GMK Silver
3 CARBALLAR REPILADO, JESUS OAK Bronze
3 DELGADO RODRIGUEZ, JUAN ANDRES ACF Bronze

Kata Alevín Masc B

1 REBOLLO CARVAJAL, DANIEL OSK Gold
2 ACEBEDO RASERO, SERGIO OAK Silver
3 SANCHEZ VAZQUEZ, DARIO OAK Bronze
3 RIVERA CORDERO, HECTOR OAK Bronze

Kata Alevín Fem A

1 GABRIELA SIRBU, NATALIA WAN Gold
2 RETAMAR BRAVO, PAULA TAL Silver
3 GALVAN RIVERA, ISABELLA ACF Bronze
3 GORDILLO ROMERO, DIANA XER Bronze

Kata Alevín Fem B

1 GONZALEZ CASILLAS, ADRIANA SVN Gold

Kata Infantil Masc A

1 MURILLO LOZANO, ISRAEL SME Gold
2 RAMOS CONEJO, DANIEL ACF Silver
3 CAMPOS HIDALGO, CRISTIAN SVN Bronze
3 SEVILLA VERA, ALEJANDRO OSK Bronze

Kata Infantil Masc B

1 TAMAYO CHAVERO, GONZALO SKÑ Gold
2 MACARRO LAMPREA, ALEJANDRO OAK Silver
3 DOMINGUEZ FALERO, HUGO OAK Bronze
3 ESTEBAN HERNANDEZ, ABEL OAK Bronze

Kata Infantil Fem A

1 LOPEZ DOMINGUEZ, CARLA OSK Gold
2 AGUEDO RANGEL, ANDREA ACF Silver
3 LOPEZ DOMINGUEZ, MARIA ACF Bronze
3 MARTINEZ DOMINGUEZ, GISELA OAK Bronze

Kata Infantil Fem B

1 HERNANDEZ COBOS, CARLA OAK Gold
2 ZAMBRANO LINARES, DANIELA CS Silver

Kata Juvenil Masc A

1 CORCHO CONTRERAS, IKER SME Gold
3 ALMEIDA AGUILAR, FCO JOSE CS Bronze

Kata Juvenil Masc B

1 JOAQUIN GIL, HUGO OSK Gold
2 RIGOTE LOPEZ, CARLOS SME Silver
3 GARCIA RODRIGUEZ, DANIEL ACF Bronze
3 PEREZ BERMEJO, DAVID ACF Bronze

Kata Juvenil Fem A

1 CASAS CABALGANTE, EVA ACF Gold
2 GAMERO FLORES, ANAIS WAN Silver
3 GONZALEZ DIAZ, AZAHARA OAK Bronze
3 MOLINA MONTERO, MARIA CS Bronze

Kata Juvenil Fem B

1 GOMEZ BANDA, RAQUEL OSK Gold
2 BORREGO GIL, LIDIA OAK Silver
3 GARDUÑO CHAVEZ, PATRICIA CS Bronze

Kata Cadete Masc A

1 GONZALEZ DIAZ, RAFAEL OAK Gold

Kata Cadete Masc B

1 DE MIGUEL MURILLO, XABIER SKÑ Gold
2 FERNANDEZ JARAMILLO, TOMAS M OAK Silver
3 DUARTE DELGADO, JOSE RAMON ACF Bronze
3 DELGADO RODRIGUEZ, PABLO ACF Bronze

Kata Cadete Fem B

1 GUERRERO LOPEZ, LUCIA ACF Gold
2 ROSA LIMA, VICTORIA ACF Silver
3 GIRALDO CASANUEVA, EMMA IRI Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc Open

1 PANIAGUA MENDEZ, GONZALO OSK Gold
2 REBOLLO CARVAJAL, DANIEL OSK Silver
3 DELGADO RODRIGUEZ, JUAN ANDRES ACF Bronze
3 RIVERA CORDERO, HECTOR OAK Bronze

Kumite Alevín Fem Open

1 GONZALEZ CASILLAS, ADRIANA SVN Gold
2 GABRIELA SIRBU, NATALIA WAN Silver

Kumite Infantil Masc Open

1 ESTEBAN HERNANDEZ, ABEL OAK Gold
2 ROMO SERRANO, CAYETANO OAK Silver
3 DOMINGUEZ FALERO, HUGO OAK Bronze
3 MURILLO LOZANO, ISRAEL SME Bronze

Kumite Infantil Fem Open

1 HERNANDEZ COBOS, CARLA OAK Gold
2 CARRETERO SAGUNDO, ROSARIO OAK Silver
3 CARRASCO REINA, JIMENA ACF Bronze
3 LOPEZ DOMINGUEZ, CARLA OSK Bronze

Kumite Juvenil Masc Open A

1 CORCHO CONTRERAS, IKER SME Gold

Kumite Juvenil Masc Open B

1 JOAQUIN GIL, HUGO OSK Gold
2 CONCEPCION COPADO, SAMUEL OAK Silver
3 FLORES HERVAS, JUAN LUIS OAK Bronze
3 RIGOTE LOPEZ, CARLOS SME Bronze

Kumite Juvenil Fem Open A

1 CASAS CABALGANTE, EVA ACF Gold
2 GAMERO FLORES, ANAIS WAN Silver

Kumite Juvenil Fem Open B

1 BORREGO GIL, LIDIA OAK Gold
2 GOMEZ BANDA, RAQUEL OSK Silver

Kumite Cadete Masc Open B

1 FERNANDEZ JARAMILLO, TOMAS M OAK Gold
2 DUARTE DELGADO, JOSE RAMON ACF Silver
3 RODRIGUEZ CADENAS, JOSE LUIS ACF Bronze

Kumite Cadete Fem Open B

1 GUERRERO LOPEZ, LUCIA ACF Gold
2 ROSA LIMA, VICTORIA ACF Silver
3 CLAVERIA RODRIGUEZ, AZAHARA OAK Bronze

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line