Campeonato de Extremadura CJS21 + Senior

Talayuela, 16 de noviembre de 2019

Podios Campeonato de Extremadura CJS21 + Senior

Kata

Kata Cadete Masc

1 DE MIGUEL MURILLO, XABIER SKÑ Gold
2 MUÑOZ DE LA FLOR, ISMAEL SPH Silver
3 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Bronze
3 VAQUERO MUÑOZ, IKER ADA Bronze

Kata Cadete Fem

1 SANZ ROMERO, ELENA SPH Gold
2 MUÑOZ FERNANDEZ, INES JAR Silver
3 BLAZQUEZ PEÑA, LUCIA ASR Bronze
3 PRIETO IGLESIAS, SARA ASR Bronze

Kata Junior Masc

1 JIMENEZ FERNANDEZ, DANIEL TAL Gold
2 JIMENEZ VARGAS, ISMAEL CRI Silver

Kata Junior Fem

1 MARTIN DIAZ, LAURA KVV Gold
2 LAVADO VALLE, ANDREA SME Silver
3 MOLINA AMADO, CRISTINA SME Bronze
3 REGAÑA BARROSO, AMPARO GMK Bronze

Kata Open Masc

1 DOMINGUEZ ARTEAGA, GUILLERMO BAR Gold
2 CARMONA PALMERIN, FRANCISCO JAVIER PA. Silver
3 GONZALEZ DIAZ, ALVARO TAL Bronze
3 CARRERE HEREDIA, JOSUE TAL Bronze

Kata Open Fem

1 ESCUDERO SOLIS, NURIA KVV Gold
2 CURIEL MATEOS, LYDIA GMW Silver
3 ROBLES ROMERO, MARIA CRI Bronze
3 SANCHEZ GERNAIN, ANA OSK Bronze

Kumite

Kumite Cadete Masc <58kg

1 FERNANDEZ JARAMILLO, TOMAS M OAK Gold
2 VAQUERO MUÑOZ, IKER ADA Silver
3 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Bronze
3 GALLEGO MERINO, PEDRO M CRI Bronze

Kumite Cadete Masc >58kg

1 CACERES VAQUERO, MARCOS ADA Gold
2 RODRIGUEZ CADENAS, JOSE LUIS ACF Silver
3 URAN PAREJO, DANIEL CRI Bronze

Kumite Cadete Fem >50kg

1 GUERRERO LOPEZ, LUCIA ACF Gold
2 CLAVERIA RODRIGUEZ, AZAHARA OAK Silver
3 PRIETO IGLESIAS, SARA ASR Bronze
4 SERRANO HERNANDEZ, ISABEL ASR Diploma

Kumite Junior Masc <63kg

1 BONILLA BLANCO, JAVIER OAK Gold
2 MATEOS CARRASCO, MARIO JAR Silver
3 SANCHEZ PRIETO, JUAN WAN Bronze

Kumite Junior Masc >63kg

1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PEDRO OAK Gold
2 MACHUCA CUBILLO, PABLO KIM Silver
3 SIERRA PARRA, ALVARO ASK Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 CARRIL FUENTES, NATALIA ASR Gold
2 REGAÑA BARROSO, AMPARO GMK Silver

Kumite Junior Fem >53kg

1 PEROGIL CHAMORRO, ALBA OAK Gold
2 EGEA COLADO, LAURA VPE Silver
3 LAVADO VALLE, ANDREA SME Bronze
4 MOLINA AMADO, CRISTINA SME Diploma

Kumite Open Masc Open

1 VEGA NOVA, ÁLVARO JESÚS SME Gold
2 SANCHEZ GOMEZ, JOSE MARIA WAN Silver
3 SÁNCHEZ ALVARADO, JAVIER MARÍA ASK Bronze
3 HURTADO ALEGRE, ALEJANDRO ASR Bronze

Kumite Open Fem Open

1 RUIZ SERRANO, ANA CRI Gold
2 SANCHEZ BARRANTES, CLARA CRI Silver
3 SANCHEZ GERNAIN, ANA OSK Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line