Campeonato de promoción 2019

Villanueva de la Vera, 16 de marzo de 2019

Podios Campeonato de promoción 2019

Kata

Kata Benjamín Masc

1 BENSENNAA, AHMEN GMW Gold
2 GARCIA MATEOS, ALEJANDRO ADA Silver
3 HRUSKA, DENIS A JAR Bronze
3 NUÑEZ REY, ALVARO SVN Bronze

Kata Alevín Masc A

1 CONEJERO GOMEZ, ANGEL ASR Gold
2 URBANO RIVERA, GUILLERMO ASR Silver
3 BOJO TALAVAN, FABIAN ASR Bronze

Kata Alevín Masc B

1 GUARDADO SANCHEZ, IZAN ASR Gold
2 RODRIGUEZ BARQUILLA, ANGEL ADA Silver
3 RAMOS BLANCO, ALVARO ADA Bronze
3 PAREJO GARCIA, JOAQUIN CRI Bronze

Kata Alevín Fem A

1 QUESADA VALLEJO, VICTORIA ADA Gold
2 RODRIGUEZ BLANCO, JULIA ASR Silver
3 SAEZ ZAMORA, INES CKL Bronze
3 JAAMIN, SARA GMW Bronze

Kata Alevín Fem B

1 GONZALEZ CASILLAS, ADRIANA SVN Gold
2 CACENAVE GIL, GEMA CRI Silver
3 CORRALES DELGADO, ANDREA JAR Bronze
3 FERNANDEZ VAYAN, ARIADNA GMW Bronze

Kata Infantil Masc A

1 BARQUILLA MIRANDA, HUGO TAL Gold
2 JIMENEZ MATEOS, RAUL ADA Silver

Kata Infantil Masc B

1 CASALLO RECIO, ADRIAN ADA Gold
2 VILLA ROMERO, DANIEL JAR Silver
3 SAEZ ZAMORA, RICARDO CKL Bronze
3 RODRIGUEZ PEDRERO, AITOR ADA Bronze

Kata Infantil Fem A

1 CACERES VAQUERO, SOFIA ADA Gold
2 JAAMIN, AMINA GMW Silver
3 SANCHEZ GUTIERREZ, JARA ASR Bronze

Kata Infantil Fem B

1 LOPEZ DOMINGUEZ, CARLA OSK Gold
2 GONZALEZ GUZMAN, KIARA CKL Silver
3 BERJANO FERNANDEZ, DESIRE TAL Bronze
3 POZANCO CAMACHO, IRENE V CKL Bronze

Kata Juvenil Masc A

1 SANCHEZ GUTIERREZ, JUAN ASR Gold
2 SANCHEZ ALONSO, UNAI ASR Silver

Kata Juvenil Masc B

1 AGUILAR VILLANUEVA, AARON JAR Gold
2 FERNANDEZ TOVAR, RUBEN JAR Silver
3 ALEGRE STOICHITA, BRUNO JAR Bronze
3 GIL ESPINOSA, CARLOS ADA Bronze

Kata Juvenil Fem B

1 MARTIN DIAZ, ALBA KVV Gold
2 MARTINEZ CONDE, AITANA ADA Silver
3 QUIJADA HIDALGO, AROA ADA Bronze
3 VAZQUEZ RUIZ, PAULA ADA Bronze

Kata Cadete Masc A

1 SANCHEZ GOMEZ, ADAHI ASR Gold

Kata Cadete Fem B

1 GIL ESPINOSA, LYDIA ADA Gold
2 MARTIN DIAZ, LAURA KVV Silver
3 BORREGUERO GONZALEZ, ALEJANDRA ADA Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc Open

1 PAREJO GARCIA, JOAQUIN CRI Gold

Kumite Alevín Fem Open

1 GONZALEZ CASILLAS, ADRIANA SVN Gold

Kumite Infantil Masc Open

1 VILLA ROMERO, DANIEL JAR Gold
2 CAMPOS HIDALGO, CRISTIAN SVN Silver
3 BARQUILLA MIRANDA, HUGO TAL Bronze
3 SEVILLA VERA, ALEJANDRO OSK Bronze

Kumite Infantil Fem Open

1 CACERES VAQUERO, SOFIA ADA Gold
2 LOPEZ DOMINGUEZ, CARLA OSK Silver
3 BERJANO FERNANDEZ, DESIRE TAL Bronze

Kumite Juvenil Masc Open

1 CRUZ PULLOPAXI, ERIC ADA Gold
2 MUÑOZ MIRANDA, ALEJANDRO JAR Silver
3 ALEGRE STOICHITA, BRUNO JAR Bronze
3 FERNANDEZ TOVAR, RUBEN JAR Bronze

Kumite Juvenil Fem Open

1 PAREJO GARCIA, ANDREA CRI Gold
2 BENSENNAA, ALAE GMW Silver
3 QUESADA VALLEJO, SOFIA ADA Bronze
3 MARTIN DIAZ, ALBA KVV Bronze

Kumite Cadete Fem Open

1 CRUZ PULLOPAXI, AINOA C ADA Gold
2 MARTIN DIAZ, LAURA KVV Silver
3 BORREGUERO GONZALEZ, ALEJANDRA ADA Bronze

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line